UA Поддержите Вооружённые силы Украины

Рыболовная база "Орлеан"

5/5 (1 оценка)

Куда поехать на рыбалку. Отзывы, спутниковая карта, рыбалка, Рыболовная база "Орлеан" с высоты птичьего полета.

Маршрут
Добавить фото Предложить исправление

Тип: спортивный водоем
Глубина: до 5 метров
Виды рыб: трофейный карп, амур, толстолоб
Стоимость рыбалки: 300 грн
Контактный телефон: 098-783-3-783

Описание: Посетители Рыболовной базы «Орлеан» должны придерживаться следующих правил поведения на водоеме:

1) По прибытию на водоем необходимо оформить у Администрации въездной билет с указанием номера автомобиля, количества рыболовов и их Ф.И.О., а также номера сектора, в котором будет вестись ловля.
2) После выбора сектора из тех, что являются свободными, проводится инструктаж о правилах поведения на водоеме, и рыболову следует поставить свою подпись в журнале регистрации, после чего начинается отсчет времени рыбалки.
3) Администрация водоема имеет право проверять количество удилищ, вид снасти на которое осуществляется ловля, а также количество пойманной и находящейся в садках рыбы. В случае подозрения в хищении рыбы, рыболов обязан по первому требованию охраны предоставить к осмотру транспортное средство, в том числе транспорта гостей.
4) Каждому посетителю необходимо обеспечить безопасность выловленной рыбы, для этого обязательно следует иметь мат и антисептик. При отсутствии такового снаряжения, его можно арендовать у Администрации по установленным тарифам.
5) Рыболов имеет право использовать во время ловли 4 удилища, с безопасными монтажами и одним крючком. В случае обрыва оснастки, у рыбы должна быть возможность освободиться от оснастки самостоятельно. Разрешается также использование 2-х дополнительных удилищ, с доплатой - 25 грн. за каждое из них.
6) Женщинам и детям до 12 лет, сопровождающим рыболова, разрешается бесплатная ловля на одну поплавочную снасть. Норма вылова идет в счет рыболова, с которым они приехали.
7) Карп и амур весом до 500 грамм и более 3-х килограмм должны возвращаться в водоем сразу же после поимки и фотографирования. Удерживание в садке (карповом мешке) ЗАПРЕЩЕННО.
8) Все манипуляции с рыбой необходимо проводить только на предварительно увлажненном карповом мате.
9) Рыба, поврежденная во время вываживания, должна быть обработана антисептиком. (Рана от крючка, любое другое повреждение)
10) Перемещение с рыбой на руках категорически ЗАПРЕЩЕННО. Фотографироваться, выпускать рыбу обратно в водоем следует только с карпового мата или карпового мешка.
11) Доставка пойманной рыбы на берег осуществляется только с помощью карпового подсака с мягкой сетью.
12) В случае если пойманная рыба получит повреждения и будет омертвлена, рыболов должен оплатить ее по весу из расчета 1 кг – 500 гривен.
13) При поимке трофея более 5 кг, просьба сразу же сообщить Администрации.
14) Норма вылова рыбы, которую можно забрать с собой (приготовить на месте), на одного рыболова составляет 5 кг. Карп, амур весом от 500гр до 3 кг.
15) За 30 минут до окончания рыбалки, следует уведомить Администрацию, с тем, чтобы было произведено взвешивание улова. После взвешивания, рыба, пойманная сверх положенного лимита, должна быть отпущена в водоем, или же оплачена рыболовом.

На водоеме базы «Орлеан» запрещается:

- Вести ловлю запрещенными снастями, небезопасными для рыбы, как то: многокрючковые оснастки, электроудочки, «экраны» и сети, в общем, любые оснастки, не обозначенные в пункте 5 настоящих правил.
- Использование личных плав средств (лодка).
- Выгуливать собак охотничьих, сторожевых или бойцовских пород.
- Шуметь и громко включать звуковые устройства, а также мешать отдыху и рыбалке других посетителей базы.
- Купаться в неустановленных местах
- Мыть транспортные средства, а также засорять водоем другими способами.
- Ломать деревья и кусты, а также оставлять мусор на берегу.
- Портить инвентарь, взятый в аренду у Администрации. В случае его повреждения, посетитель обязан оплатить полную стоимость, указанную Администрацией.
- Разведение огня вне мангала (грунт, трава).
- Прятать пойманную рыбу, это рассматривается как хищение, со всеми выходящими последствиями в виде административной, или уголовной ответственности, в соответствии с Законодательством страны.
- Рыболовная база «Орлеан» оснащена системой видеонаблюдения, поэтому Администрация оставляет за собой право сообщить об этом общественности, а также запретить злостным нарушителям посещение нашего водоема.
Администрация базы «Орлеан» делает все возможное для создания комфортных условий любителям трофейной рыбалки, поэтому просит их с пониманием отнестись к вышеперечисленным требованиям.

Адрес: Украина, Днепропетровская область, Солонянский район
Координаты: 48°10'59"N, 34°28'11"E (48.183028, 34.469819)
Добавлено: Гость
Просмотры: 7,135

Карта

Просмотреть на карте

Отзывы 3

Чертенков
4 года назад

2019 ?

Владимир1111
5 лет назад

Были на этом водоеме в июле 2017 года. Впечатления не очень хорошие.
Да, места красивые, подходы оборудованы помостами, видно, хозяева постарались.
Теперь о недостатках: место находится относительно далеко от города, дороги плохие, но это вопросы не к хозяевам. Мы заказали определенный сектор за 3 дня до приезда. Приехали на водоем компанией 6 человек с детьми, рыбу собирались ловить только двое и только на удочки. В том секторе, который заказали, оказался сильный ветер в лицо. Попросили поменять место на противоположный берег (оно было свободно и до вечера никто не приезжал), но нам отказали. Сказали, что рыбу меньше 500 грамм брать нельзя.
Ловили практически весь день, постоянно клевал только мелкий карпик 150 – 200 грамм. Каждые полчаса - час приходил охранник и проверял садок, чтобы не было рыбы меньшего размера. Над нами постоянно летал квадрокоптер, следили по камерам, чтобы мы не брали мелкую рыбу. Такие перестраховки напрягали. В итоге уехали с одним карпиком на 500 г., несколько штук заставили выпустить пограничных (около 500 г.).
Рыбалка и место не стоят той цены, которую мы заплатили. Водоем не рекомендую. Больше туда не поедем.

афоня
5 лет назад
Отлично

можно ли порыбачить в 2018 году

Добавить отзыв

Пожалуйста войдите, чтобы добавить отзыв.

Места поблизости