UA Поддержите Вооружённые силы Украины

Ставок. с. Днепровское, за Соленым

2/5 (2 оценки)

Куда поехать на рыбалку. Отзывы, спутниковая карта, рыбалка, Ставок. с. Днепровское, за Соленым с высоты птичьего полета.

Маршрут
Добавить фото Предложить исправление

Площадь: 3 Га
Глубина: 4 м
Рыбы: лещ, плотва, толстолоб, карась, карп

Проезд: на выезде из Соленого, возле заправки, налево, потом в сторону Апполоновки, въезжая в с. Днепровское смотрим влево, вот он ставок. Въезд за селом - грунтовка налево вниз.

Адрес: Украина, Днепропетровская область, Солонянский район, Днепровское
Координаты: 48°12'1"N, 34°48'53"E (48.200200, 34.814600)
Добавлено: Гость
Обновлено:
Просмотры: 18,470

Карта

Просмотреть на карте

Отзывы 11

Павел 333
3 года назад
Ужасно

Был 3.09.2020. С 3.00 до 18.00 с другом. Нихрена не клюёт рыбы очень мало и вся мелкая : попадалось карп 3шт по 500 грм. Амур 2 шт до 500 грм. Карась меньше лодожки 10 шт. Толстолоб не клювал вообще. Видно что ставок зарыбляли но трофеев там нет. Уже все выловили. Глуна маленькая до 3 метров. Мест мало и то только с одной стороны. Клюёт на опарыш и кукурузу мягкую. Цена с человека 350 грн как по мне оч дорого за пойманую рыбу мелкую весом в 2 кг. Делать там особо нехер. На Днепре ловлю без платно и рыба приятная. Привожу от 3 до 10 кг когда как. Со ставками я смотрю в Депропетровской обл одно разводилово.

Батя
3 года назад

Скажите пожалуйста есть ли номер куда позвонить место спросить??

Андрей Константинович
4 года назад

Фото: feejee.net
В связи с многочисленными обращениями любителей-рыболовов по вопросам где и как разрешено ловить рыбу в Украине, потому что в последние годы наблюдаются некоторые недоразумения по этому поводу между рыбаками-любителям и арендаторами отдельных водоемов, разъясняем, что по использованию водоемов в Украине действует Конституция Украины, ст. 47 Водного кодекса Украины и постановление Кабинета Министров Украины № 1042/93.

Об этом сообщает информационное агентство ukrreal.info

«В соответствии с этими законодательными актами водные ресурсы являются объектами права собственности украинского народа, а права собственника осуществляют органы государственной власти и местного самоуправления в пределах, определенных Конституцией и законами Украины. В частности ст. 47 Водного кодекса Украины определяет, что общее водопользование осуществляется гражданами Украины для удовлетворения их потребностей бесплатно, без закрепления водных объектов за отдельными лицами и без предоставления соответствующих разрешений. В статье перечислены некоторые основные потребности граждан, в которые входят купание, плавание на лодках, водопой животных, любительское и спортивное рыболовство», - сообщают представители Главного управления Государственного комитета Украины по водному хозяйству.

Пункт 5 постановления определяет, что к любительскому и спортивному рыболовству относятся способы ловли рыбы без применения оборудования для промышленного вылова рыбы (сети, неводы, вентеря и др.), А также оборудование, запрещенное для использования при ловле рыбы в Украине как такое, что наносит ущерб популяции рыбы, экологии водных объектов, наносит ранение (электроприборы для ловли, приборы, создающие ударные нагрузки, и химические элементы, которые приводят к временной недееспособности рыбы и негативно влияют на другие виды водных организмов). К разрешенным относятся удочки, донные удочки, закидушки и удочки для ловли вплавь, спиннинги и др.
Вместе с тем, постановлением в целях более эффективного использования водоемов в Украину для увеличения запасов рыбы разрешается аренда отдельных водоемов по решениям районных органов государственной власти. При этом установлено, что аренда осуществляется только в пределах законодательства Украины и исключительно для разведения, откорма и последующего отлова и реализации только отдельных видов рыб, которые производят рыбозаводы в Украине. Для искусственных водоемов такими видами рыб в Украине установлены карп, толстолобик и белый амур. Постановлением определяется порядок и правила хозяйствования арендаторами, в частности по вопросам документальной отчетности и ответственности в случае нанесения ущерба.

Дмитрий98745
4 года назад
Средне

Были на ставке 08.06.2019-09.06.2019. Берет в основном карась лодошечный. Брал свеже выпущенный карп 150-200 грамм. Место хорошее, дно чистое, глубины есть. Цена 400 грн. с человека один световой день.

Евгений Логинов
5 лет назад

Ставок хороший,мест много ,хорошо берет карп и карась.

Виктор300
6 лет назад

Был на ставке 29.05.2017 с 8.30 до 12.00 за ето время жена словила красноперку меньше чем ладошка.поклевки на убийцу были но слабые.не платили ничего та и не за что.берег заросший не пробраться к воде

Алекс
8 лет назад

5.09.15 коропчук1кг за 14 часов.

Александр
8 лет назад

Номер хозяина есть? Карп есть и каких размеров????

Маклауд
10 лет назад

став хароший но риба воняет илом, отходи Солонянского мол.завода.

Дед
10 лет назад

Хороший став, только мест практически нет - на весь став - мест десять

спец
11 лет назад

хороший ставок

Добавить отзыв

Пожалуйста войдите, чтобы добавить отзыв.

Места поблизости